唐粼波

唐粼波

区委副书记、区人民政府党组书记、区长

我的简历 工作分工 区长信箱 给我写信 我的活动

来信统计

(2021-12-18至2022-01-18)

来信总数: 5

有效信件: 5

已受理数: 5

正在受理: 0

社会各界人士和广大市民:

区长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过区长信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
8305 举报 顺庆区医保局电话形同虚设 受理完毕 2022/01/05
8303 建议 关于清泉坝片区交通设施的建议 受理完毕 2022/01/07
8302 咨询 老一辈赤脚医生补助问题 受理完毕 2022/01/05
8296 举报 投诉南充顺庆区四川信博顺采招标代理有限公司招标流程.. 受理完毕 2021/12/20
8294 普通 中油南充天然气公司办事效率极低态度极差 受理完毕 2021/12/09
8288 普通 果山公园周围的茶馆占用过道 在人性过道摆满了桌子 受理完毕 2021/12/08
8284 普通 金鱼玲路151号墙面立面改造问题 受理完毕 2021/12/09
8283 举报 关于鸿通春天花城开发商违法改造所有楼栋楼顶成住房 受理完毕 2021/12/20
8282 普通 领取失业金到期后剩余部分的医疗保险怎么购买 受理完毕 2021/11/22
8281 咨询 顺庆区华凤大兴街行道树绿化修枝 受理完毕 2021/11/23
8276 举报 亲爱的唐区长,您好! 受理完毕 2021/11/19
8275 举报 防疫工作不到位 受理完毕 2021/11/23
8274 举报 马电花园小区电频车充电混乱 受理完毕 2021/11/16
8271 举报 劳动纠纷问题 受理完毕 2021/11/19
8269 普通 请问新建的潆溪街道同德社区商业综合体项目(农贸市场.. 受理完毕 2021/11/03
8265 咨询 人民南路街道是否纳入老旧小区改造范围 受理完毕 2021/11/05
8261 举报 南充十中乱收费,把学生当取款机 受理完毕 2021/11/01
8252 举报 龙吟华府烂尾楼至今5年,何时能交房? 受理完毕 2021/09/30
8248 举报 举报南充市顺庆区三公街43号附1号1层1号杜碧华擅.. 受理完毕 2021/10/09
8246 咨询 潆凤花园房屋质量问题 受理完毕 2021/10/09