来信统计

(2021-12-18至2022-01-18)

来信总数: 11

有效信件: 10

已受理数: 10

正在受理: 0

社会各界人士和广大市民:

书记信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过书记信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
8308 举报 请求相关部门尽快将产生噪音的变压器迁移! 受理完毕 2022/01/11
8307 咨询 查看2022年政府工作报告 受理完毕 2022/01/07
8306 举报 南充市顺庆区人民中路75号香格里拉宾馆涉黄经营 受理完毕 2022/01/13
8299 普通 关于顺庆招商与产业规划的咨询 受理完毕 2021/12/27
8298 普通 咨询龙吟华府业主筹款自救事宜 受理完毕 2021/12/23
8293 举报 清泉坝学校-----民心不可欺、民心不可违! 受理完毕 2021/12/09
8291 咨询 生育保险的缴纳生效问题 受理完毕 2021/12/07
8290 普通 孩子小学就读问题 受理完毕 2021/12/07
8289 普通 请问龙吟华府小区进展如何?何时可以复工? 受理完毕 2021/12/07
8286 举报 举报顺庆区医保局做事散漫拖沓,电话接听不积极,电话.. 受理完毕 2021/12/07
8285 咨询 异地户口新生儿医保及生育保险报销问题 受理完毕 2021/11/25
8280 举报 用电安全 受理完毕 2021/11/30
8279 咨询 北站片区多久能有幼儿园 受理完毕 2021/11/23
8278 咨询 共青团智慧团建 受理完毕 2021/11/30
8272 咨询 位于火车北站旁边212国道东面何时开发?具体有些什.. 受理完毕 2021/11/12
8268 举报 乡村公路背沟问题(第二次写信) 受理完毕 2021/11/30
8266 咨询 农村客运燃油补贴 受理完毕 2021/10/27
8264 建议 停水问题 受理完毕 2021/10/21
8263 普通 清泉坝一带的共享电单车去哪了? 受理完毕 2021/11/09
8260 咨询 南充大学城还建吗?要建如何建? 受理完毕 2021/10/21